компьютеры           мобильные           музыка           юмор           спорт           погода           политика           голосования

компьютеры

мобильные

музыка

юмор

спорт

погода
          компьютеры           мобильные           музыка           юмор           спорт           погода           политика           голосования

 
  компьютеры
  мобильные
  музыка
  юмор
  спорт
  погода
  политика
  новости
  архив
  голосования

 

Саакашвили ввел в стране чрезвычайное положение

07 ноября 2007

Президент Грузии Михаил Саакашвили издал декрет о введении чрезвычайного положения.

Документ передан в парламент страны и будет рассмотрен в течение 48 часов, сообщил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели на брифинге.

По его словам, в период действия ЧП запрещаются все митинги и массовые мероприятия, пишет РИА Новости.

Как сообщал Обозреватель, Саакашвили обвинил в дестабилизации ситуации российские спецслужбы. "От наших спецслужб поступили сведения об альтернативном правительстве, созданном в России", - заявил Саакашвили в телеобращении к нации.

"Наш народ не допустит гражданской войны, событий, подобных тем, что были в 1991 году. Мониторинг, проведенный нашими спецслужбами показал, что шли и деньги и инструкции", - отметил грузинский лидер.

По словам Саакашвили, МИД Грузии объявил персонами нон-грата нескольких сотрудников посольства РФ. По его словам, эти сотрудники причастны к разведывательной деятельности на территории страны.

Кроме того, президент Грузии сообщил о поимке иностранного шпиона. Представитель разведки неназванного государства, по словам Саакашвили, связан с беспорядками в Тбилиси. Шпион будет выдворен из Грузии.

"Мы не допустим открытого противостояния одной иностранной страны против нас, определенной страны. Мы задержали одного шпиона и он будет выдворен из страны. Мы вызвали (в Тбилиси) своего посла (в России). Это не театральный жест, у нас есть неопровержимые доказательства, которые будут опубликованы в ближайшие дни". - сказал Саакашвили в телеобращении.

В среду в Тбилиси произошли беспорядки и столкновения оппозиции с полицией. В город были введены войска.

Тбилиси объявил об отзыве своего посла из Москвы. В МИД Грузии был вызван российский посол.

Кроме того, грузинский президент выразил сожаление в связи с применением полицией дубинок и спецсредств против оппозиции в центре Тбилиси. "В этом нет ничего приятного. Это вызывает большую боль в моем сердце. Сожалею, что были применены дубинки, когда происходили столкновения демонстрантов с полицией", - сказал Саакашвили. По его словам, это "не полезно для Грузии".

Глава грузинского государства также добавил, что многие государства "радуются" событиям, которые происходят в Грузии. "Это льет воду на их мельницу", - отметил он.

А силовые методы, примененные к оппозиции, грузинский президент объяснил необходимостью восстановить движение транспорта в центре Тбилиси.

"Мы решили, что нужно все-таки освободить проспект, чтобы восстановить нормальное движение в городе. И мы, естественно, передали всем - мэрии, полиции, - и сказали, что давайте восстановим движение на проспекте Руставели", - сказал Саакашвили.

Отметим, что в результате применения слезоточивого газа, водометов и оружия, стреляющего резиновыми пулями, пострадали 360 человек. Из них 251, по данным министерства здравоохранения страны, уже выписаны. В больницах остаются 109 человек.



Источник: obozrevatel.com.ua

Что получится из этого сайта?

большая перспектива
неплохой сайтец
обычный сайт
такой себе...
полная лажа
мне всё-равно


Hosted by uCoz