компьютеры           мобильные           музыка           юмор           спорт           погода           политика           голосования

компьютеры

мобильные

музыка

юмор

спорт

погода
          компьютеры           мобильные           музыка           юмор           спорт           погода           политика           голосования

 
  компьютеры
  мобильные
  музыка
  юмор
  спорт
  погода
  политика
  новости
  архив
  голосования

 

Заседание по подготовке сессии Рады отложено до 8 ноября

07 ноября 2007

Депутатская группа по подготовке и организации первой сессии Верховной рады 6 созыва отложила заседание до 8 ноября в 15:00.

Об этом журналистам сказал председатель Рады 5 созыва Александр Мороз, выходя из зала заседания.

По его словам, на заседании присутствовало только 15 из 30 членов подготовительной группы, которые представляли блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона".

"В связи с тем, что регламент предусматривает наличие более чем половины представителей рабочей группы, а это должно быть не менее 16 человек, то сегодня мы договорились о том, что заседание состоится завтра в 15:00", - сказал Мороз.

Он отметил, что посоветовал лидерам блоков БЮТ и НУ-НС провести предварительные консультации с лидерами партий, избранных в новую Раду, о процедурах заседаний группы.

"Для того чтобы снять, на мой взгляд, искусственно созданную коллизию относительно организации работы рабочей группы", - сказал Мороз.

БЮТ, в частности, представляли лидер Блока Юлия Тимошенко, Петр Крупко, Александр Турчинов, Иосиф Винский, Николай Томенко и Виктор Пинзенык.

От НУ-НС на заседании сегодня пршли Вячеслав Кириленко, Юрий Луценко и Борис Тарасюк.

ПР отказалась участвовать в заседании группы по подготовке сессии новой Рады до регистрации ЦИК ее депутатов.

Член Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что представители ПР будут принимать участие в заседании рабочей группы по подготовке и организации первой сессии Верховной рады 6-го созыва только после регистрации народных депутатов в Центральной избирательной комиссии.

"Депутаты Партии регионов - это солидные люди. Мы не собираемся бегать в ЦИК и носить документы в одиночку, как это делают другие политические силы. Мы подготовим необходимые документы всех депутатов, и все вместе передадим их в ЦИК для регистрации. Срок подачи документов еще не закончился. Мы не нарушаем регламент. Я могу точно сказать: представители Партии регионов будут принимать участие в заседании рабочей группы только после регистрации в ЦИК", - цитирует его слова пресс-служба Партии регионов.

При этом Чечетов отметил, что Партия регионов четко придерживается всех процедур. "В Партии регионов работают только дисциплинированные люди, которые придерживаются буквы закона, Конституции и регламента. Мы предпочитаем четко придерживаться процедур. Если на сегодняшний день наши депутаты еще не зарегистрированы в ЦИК, мы не хотим нарушать закон и принимать участие в рабочей группе. Это элемент корректности", - считает представитель ПР.

Напомним, 6 ноября, в Верховной раде прошло заседание группы по подготовке и организации первого пленарного заседания парламента 6 созыва. Заседание открыл председатель Верховной рады 5-го созыва Александр Мороз.

Из 12 делегированных представителей Партии регионов пришли только лидер фракции этой партии в парламенте 5-го созыва Раиса Богатырева. В парламент также пришли 2 представителя от Компартии: Адам Мартынюк и Валентин Матвеев, 1 представитель от Блока Литвина - Игорь Шаров.

Однако позже представители Партии регионов, КПУ и Блока Литвина покинули заседание.

Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).



Источник: podrobnosti.com.ua

Что получится из этого сайта?

большая перспектива
неплохой сайтец
обычный сайт
такой себе...
полная лажа
мне всё-равно


Hosted by uCoz